Unser Team

Verwaltung BR Spreewald im Haus für Mensch und Natur

Postanschrift:
Schulstraße 9, 03222 Lübbenau

Fax: +49(0)3542 8921-40
E.Mail: BR-Spreewald@lfu.brandenburg.de

 

 

Leiter des Biosphärenreservates Spreewald

Eugen Nowak
Tel.: +49(0)03542 8921-12
E-Mail: Eugen.Nowak@lfu.brandenburg.de

Referent Gebietsentwicklung / nachhaltige Landnutzung (Stv. Leiter des Biosphärenreservates)
Michael Petschick
Tel.: +49(0)03542 8921-25
Michael.Petschick@lfu.brandenburg.de 

Bürosachbearbeiterin Organisation / Information
Birgit Döpke Tel.: +49(0)03542 8921-0
Birgit.Doepke@lfu.brandenburg.de

Sachbearbeiterin nachhaltige Tourismusentwicklung
Ines Rüffreck Tel.: +49(0)03542 8921-14
Ines.rueffreck@lfu.brandenburg.de

Bürosachbearbeiterin Datenverwaltung / Information
Heike Gallo Tel.: +49(0)03542 8921-29
Heike.Gallo@lfu.brandenburg.de

Sachbearbeiterin Umweltbildung/Integrationsprojekte
Annett Schäfer Tel.: +49(0)03542 8921-31
Annett.Schaefer@lfu.brandenburg.de

Sachbearbeiter Projekt „Ginkoo“
Nico Heitepriem Tel.: +49(0)03542 8921-17
Nico.Heitepriem@lfu.brandenburg.de

Alte Mühle Schlepzig

Dorfstraße 52, 15910 Schlepzig  

Sachbearbeiter Biotop- und Artenschutz
Arnulf Weingardt
Tel.: +49(0)035472 64898
Arnulf.Weingartd@lfu.brandenburg.de

Sachbearbeiterin Gebietsentwicklung / nachhaltige Landnutzung
Annett Richter Tel.: +49(0)035472 276
Annett.Richter@lfu.brandenburg.de

Sachbearbeiterin Umweltbildung / Bildung für nachhaltige Entwicklung
Karola Scheinpflug Tel.: +49(0)035472 276
Karola.Scheinpflug@lfu.brandenburg.de

Schlossberghof Burg

Byhleguhrer Straße 17, 03096 Burg  

Sachbearbeiterin Flächenmanagement / Natura 2000
Susanne Leber Tel.: +49(0)035603 691-24
Susanne.Leber@lfu.brandenburg.de